RECORDS CLUB FILLES

50m Benjamines

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

7. 15

07/06/2014

Nice

 50 m Minimes F.

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

6.86

05/05/2015

Fréjus

 50 m salle Minimes F.

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

7. 08

28/02/2016

Nice

 

50 m salle Cadettes

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

6. 88

17/12/2016

Nice

50 m Juniors F.

Temps

Date

Lieu

Coline Richard

05/01/2008

Nice

50 m Espoirs F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

7. 04

06/02/2011

Nice

50 m Seniors F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

7. 22

03/02/2013

Nice

50 m Haies benjamines 

Temps

Date

Lieu

Roxane Drux

9s94

22/06/2019

Hyères

50 m Haies Minimes F.

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

8. 28

02/07/2016

Marseille

50 m Haies Salle Minimes F.

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

8. 18

28/02/2016

Nice

50 m Haies Salle Cadettes F.

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

8. 70

27/11/2016

Nice

60 m Benjamines

Temps

Date

Lieu

Camille Gonfalone

9.22

 60 m Minimes

Temps

Date

Lieu

Johanna Garnon

8. 87

15/11/2008

La Garde

 60 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

8. 21

28/01/2017

Montpelier

 60 m Juniors F.

Temps

Date

Lieu

Coline Richard

8. 10

02/02/2008

Bompas

 60 m Espoirs F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

8. 28

11/12/2010

La Garde

 60 m Seniors F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

8. 50

19/01/2013

Lyon

 80 m haies minimes F

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

13″10

23/04/2016

La Valette

 100 m Benjamines F.

Temps

Date

Lieu

Marie Bernuz

14″34

31/03/2018

La Seyne

 100 m Minimes (F)

Temps

Date

Lieu

Isabelle Lavie

13. 08

24/06/2006

Nice

100 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Coline Richard

12. 45

01/07/2007

Arles

 100 m Juniors F.

Temps

Date

Lieu

Coline Richard

12. 45

08/06/2008

Draguignan

 100 m Espoirs F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

12. 98

2011

La Garde

 100 m Seniors F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

13.64

09/06/2013

Monaco

200 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Coline Richard

25. 96

30/06/2007

Arles

 200 m Juniors F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

27. 51

31/05/2008

Le Lavandou

 200 m Espoirs F.

Temps

Date

Lieu

Elsa Vigne

27. 53

12/06/2010

Hyères

300 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Isabelle Lavie

41. 95

29/06/2008

Narbonne

400 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

 Elise Meyer

 65. 39

26/05/2019

Tourrettes

800 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Elise Meyer

2’34″87

09/06/2019

La Valette

 1000 m Benjamines

Temps

Date

Lieu

Garetier Lucie

3 mn 38

23/04/2016

La Valette

 1000 m Minimes (F)

Temps

Date

Lieu

Emma Tremlet

3’26″65

05/05/2018

La Seyne

1500 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Emma Tremlet

5 ‘ 57″73

26/05/2019

Tourrettes

3000 m Cadettes

Temps

Date

Lieu

Emma Tremlet

12 ’42″50

08/05/2019

La Garde

2000 m marche benjamines

Temps

Date

Lieu

Kim Lecomte

14′ 50″79

30/05/2019

Draguignan

 4 X 60 m  Minimes (F)

Temps

Date

Lieu

Eve Aurat

Lilie-Rose Dagnet

Gabrielle Colin

Emma Frasses

 32.60

14/06/2015

Toulon

 Longueur Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

4 m 78

07/06/2014

Nice

 Longueur Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

4 m 99

02/07/2016

Marseille

 Longueur en salle Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

4 m 86

28/02/2016

Nice

 Longueur en salle Cadettes (F)

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

5 m 28

28/01/2017

Montpelier

Longueur cadettes

 Perfs  Date  Lieu
 Eve Aurat  5m04  17/06/2017  Monaco

 Longueur séniors

Perfs

Date

Lieu

Elsa Vigne

4 m 30

23/03/2016

La Valette

  Triple Saut Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Roxane Drux

9m07

07/07/2019

Cannes

  Triple Saut Minimes

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

10m19

05/05/2016

Fréjus

 Hauteur Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Marie Bernuz

1 m 28

30/05/2019

Draguignan

 Hauteur Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Elsa Vigne

1 m 28

23/05/2004

Lavandou

 Poids Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Marie Bernuz

9m38

29/06/2019

Toulon

 Poids Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Gabrielle Colin

8m62

29/05/2016

Draguignan

Javelot Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Charlotte Pizzo

17m43

28/03/2009

La Seyne

 Javelot Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Jennifer Verdino

16m93

17/04/2011

La Garde

 Disque Benjamines

Perfs

Date

Lieu

Flora Artzner

21m53

11/06/2006

La Seyne

Disque Minimes (F)

Perfs

Date

Lieu

Flora Artzner

16m71

07/04/2007

La Seyne

 Triathlon  benjamines

Perfs

Date

Lieu

Marie Bernuz

102 pts

07/05/2019

Cannes

 Triathlon minimes filles

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

106 pts

05/05/2016

Fréjus

 Triathlon minimes filles en salle

Perfs

Date

Lieu

Eve Aurat

109 pts

28/02/2016

Nice

RECORDS CLUB

GARÇONS

50 m Benjamins

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

6. 69

19/12/2015

La Garde

 50 m Haies 65 Benjamins

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

7. 59

05/07/2015

Nice

 50 m Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

6. 46

11/06/2017

La Garde

 50 m en salle Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Amitrano Thibault

6. 52

28/02/2016

Nice

 50 m Haies 84 Minimes

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

7. 47

11/03/2017

Nice

 50 m Haies salle 84 Minimes

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

7. 56

06/02/2016

Nice

 60 m Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Jonas Fournier

8. 01

15/11/2008

La Garde

 60 m salle cadets (G)

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

7. 52

25/11/2018

Miramas

 80 m haies  Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Enzo Fernandez

14. 84

25/05/2017

Draguignan

100 m Benjamins

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

12. 7

14/05/2015

Fréjus

 100 m Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

11. 58

11/06/2017

La Garde

 100 m Haies Minimes (G)

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

14. 16

11/06/2017

La Garde

100 m Cadets

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

10s9

25/05/2019

Tourrettes

 100 m Espoirs

Temps

Date

Lieu

Nicolas Diaz

12. 06

29/10/2011

Le Lavandou

200 m cadets

Temps

Date

Lieu

Thibault Amitrano

23.80

08/05/2018

La Garde

 400 m cadets

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

52.03

16/06/2019

La Garde

 400 m salle cadets

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

55.51

25/11/2018

Miramas

800m salle cadets

Temps

Date

Lieu

 

Nicolas Drux

 

2’11″85

 

25/11/2018


Miramas

800m cadets

Temps

Date

Lieu

 

Nicolas Drux

2’00″16

 

01/06/2019

Avignon

1000 m Benjamins

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

Nicolas Drux

3′ 14″35

3’14″69

18/07/2015

29/05/2016

Monaco

Draguignan

 1000 m Minimes

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

2’49″78

03/06/2018

 

La Seyne sur mer

 1000 m Cadets

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

2’40″73

12/07/2018

 

Monaco

1500 m Cadets

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

4’37″34

20/04/2019

 

La Seyne sur mer

 3000 m Minimes

Temps

Date

Lieu

Paul Falzon 11’34″30 25/05/2017 Draguignan

 3000 m Cadets

Temps

Date

Lieu

Paul Falzon 10’42″33 08/05/2019 La Garde

4 X 60 Benjamins

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

Thibault Amitrano

Nicolas Drux

Jean Laurent Bonnemain

32.91

14/06/2015

Toulon

4 X 60 minimes G

Temps

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

Thibault Amitrano

Nicolas Drux

Enzo Fernandez

28.3

25/05/2017

Draguignan

1000 m Marche Benjamins

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

4mn56s05

22/10/2016

La Seyne

2000 m Marche Benjamins

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

10mn50s40c

17/12/2016

La Garde

3000 m Marche Minimes

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

16’26″41

29/04/2017

Fréjus

30 minutes Marche Minimes

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

5226 m

22/10/2017

Saran

5000 m Marche Minimes

Temps

Date

Lieu

Nicolas Drux

28mn54s

22/10/2017

Saran

 Longueur Benjamins

Perfs

Date

Lieu

Thibault Amitrano

5m29

23/04/2015

La Valette

 Longueur Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Thibault Amitrano

6m05

25/05/2017

Draguignan

 Longueur en Salle Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Thibault Amitrano

5m62

11/03/2017

Nice

Longueur Cadets

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

6m48

26/05/2019

Tourrettes

Longueur salle Cadets

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

6m04

25/11/2018

Miramas

 Hauteur Benjamins

Perfs

Date

Lieu

Jean Le Provost

1m31

10/03/2013

Nice

 Hauteur Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Jonas Fournier

1m55

18/04/2010

La Valette

 Hauteur Cadets

Perfs

Date

Lieu

Jonas Fournier

Antoine Boulagnon

1m50

1m50

14/04/2012

07/04/2018

La Valette

La Valette

 Poids Benjamins

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

11m58

17/10/2015

La Seyne

 Poids Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

13m54

11/06/2017

La Garde

 Poids Cadets (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

12m01

01/07/2018

Salon de Provence

 Poids salle Cadets (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

10m74

25/11/2018

Miramas

Javelot Benjamins

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

20m46

22/11/2014

La Garde

Javelot Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

36m53

17/12/2016

La Garde

Javelot Cadets(G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

39m34

31/03/2018

La Seyne

Disque (1kg) Benjamins

Perfs

Date

Lieu

Nicolas Drux

24m32

19/06/2016

La Seyne

Disque (1kg250)Minimes

Perfs

Date

Lieu

Nicolas Drux

29m54

03/06/2018

La Seyne sur Mer

Disque (1kg500)Cadets

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

23m92

25/11/2017

La Garde

Triple Saut Benjamins (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

11m33

14/05/2015

Fréjus

 Triple Saut Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

12m34

25/05/2017

Draguignan

 Triple Saut en salle Minimes (G)

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

11m95

11/03/2017

Nice

 Triple Saut Cadets

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

12m18

31/03/2018

La Seyne

 Triathlon benjamins

Perfs

Date

Lieu

Thibault Amitrano

114 Pts

05/07/2015

Nice

 Triathlon minimes garçons

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

110 pts(IR2)

11/06/2017

La Garde

Triathlon minimes en salle garçons

Perfs

Date

Lieu

Thibault Amitrano

110 pts (IR2)

11/03/2017

Nice

Triathlon cadets garçons

Perfs

Date

Lieu

Antoine Boulagnon

72 pts

31/03/2018

La Seyne